Спасибо за заявку!
Мы перезвоним вам в течение дня
Ошибка
Предупреждение о действии,
Важная информация

Паркет ёлка - особенности укладки

Около 500 г. до н.э. в Риме началось интенсивное строительство дорожных систем, которые назывались ViaePublicae и использовались для эффективного перемещения людей по всей обширной империи. Ёлочка использовалась в дорожном строительстве, потому что переплетение камня того же размера и формы создает эффектное и надёжное мощение.


Правила выбора паркета ёлка

Вид укладки Ёлка считается более экономичным и долговечным, а французская выглядит изысканным декором. Современные производители предлагают данные вид настила в виде паркета, так и в виде сплошной доски, что упрощает процесс укладки. Паркет имеет красивый декоративный вид натурального дерева, вплетенный в мозаику геометрическими узорами. Модели могут варьироваться от простых геометрических форм, таких как французская елка до очень сложных и декоративных конструкций - художественный или модульный паркет.




Виды покрытия ёлочка

Французская елка — это паркет в виде отдельных древесных блоков. Единичные паркетные планки доступны в нескольких размерах, сортировках и с использованием разных пород древесины. Свободные блоки индивидуально укладываются в желаемый рисунок, например в виде французской или венгерской елочки. Ключевой признак пола английской (венгерской) елочки то, что вместо отформатированного шеврона, доски создают шахматный зигзагообразный узор. Форма «V», при этом длинные доски устанавливаются друг на друга, что придает вид шахматного порядка.
  • Декор «ёлочка» английская необходимо укладывать прямо по линии или в диагональном порядке, такой вариант достаточно популярен при обустройстве любого типа помещения. Такой вариант создает элегантный рисунок, который может гармонировать с любым типом интерьера, если подобрать подходящее цветовое решение, при этом все дощечки остаются одного размера.
  • «Ёлочка» по методу двойной прямой и диагональной укладки происходит по такому же варианту, как и одинарная. В результате укладывается ни одна дощечка, а две, при этом декор выходит более крупным, чем при стандартном варианте.
  • «Ёлка», которая укладывается по тройному принципу может быть выполнена прямо по линии или диагонально. Такой метод позволяет создавать рисунок более крупным, так участки, которые укладываются прямо, могут напоминать квадрат.
  • Декор «Ёлка» по предыдущему методу может создать крупный декор, который похож на орнамент по типу плетения или на квадрат. Такой метод может подойти при наличии больших деталей, которые просматриваются в открытом пространстве более эффектно.



-----------