Спасибо за заявку!
Мы перезвоним вам в течение дня
Ошибка
Предупреждение о действии,
Важная информация

Инновационные технологии изготовления напольных покрытий

Инновационные технологии постепенно проникают во все сферы нашей жизни, также касающиеся процесса изготовления товаров и предоставления услуг. Внедрение новых методов дают практически сто процентную вероятность усовершенствования, увеличивают качественные характеристики, делают продукцию более доступной. Однако не все готовы принимать инновационный процесс, людей пугают перемены.

 

Особенности производства

В компаниях с большими объемами производства усовершенствуются возможности технического процесса, чем минимизируется вред для окружающей среды. На заводах организуется безотходный процесс производства, из отходов изготавливаются как строительные материалы, так и топливо для собственных котельных. Производство с технологической точки зрения считается механизмом, который осложняется множеством факторов, что увеличивает необходимость в более тщательном выборе древесины. Организуется процесс прохождения дополнительной сортировки с учетом определенных свойств структуры материала. Еще одним важным фактором является показатели устойчивости натуральной древесины к условиям в помещениях с непостоянными показателями влажности и температуры.


Инновационные технологии изготовления напольных покрытий


Восстановленная древесина

Напольные покрытия с использованием восстановленной древесины подойдут для декорирования множества интерьеров, помогут украсить обстановку во всем доме. Однако, отталкивающим фактом может стать то, что на производстве используется натуральная древесина, которая добывается посредством вырубки лесов, чем наносится ущерб для экологии. Так, преимуществом восстановленной древесины считается именно ее экологичность, ведь применяются материалы, которые уже использовались. Но такой подход не исключает негативного воздействия на покрытие в связи с изменениями показателей влажности и температуры в помещении. Продукция может по-разному реагировать даже на постоянную влажность +-10 процентов.


Инновационные технологии изготовления напольных покрытий


Укладка паркета во влажных помещениях

Архитекторы и дизайнеры нередко могут столкнуться с некоторыми препятствиями во время укладки покрытий из натуральной древесины при повышенных показателях влажности воздуха. Некоторые компании, которые занимаются производством химии для паркета, могут помочь в решении такой проблемы. Производство с налаженным полным циклом создают все условия для организации безотходного производства. Качество каждого этапа гарантирует исключение из цикла некоторых агентов, при этом используется меньше сырья. По данным специалистов такой цикл на сегодняшний день действует на производстве компании из Швеции Kahrs, из Германии Boen и Белоруссии Coswick. Особенностями можно назвать следующие качества:

  • однокомпонентный эластичный полиуретановый клей можно сочетать с некоторыми древесными породами, что дает расширение выбора декоров для укладки в помещениях с повышенной влажностью;
  • покрытие с состаренной поверхностью может придать помещению нотки винтажности, придать эффект надежности и уверенности.
-----------